Главная Новости Наши чемпионы Наши щенки Полезно знать

Главная » Полезно знать » Разведение » Вязка


Название статьи полностью отражает её содержание. Кинолог, автор книг и статей о собаках, Евгений Генрихович Цигельницкий подробно и доступно объясняет чем нужно руководствоваться при разведении собак. Вы поймете какой бывает инбридинг, как избежать накапливания нежелательной гомозиготности и грамотно строить работу заводчика.

Смотреть полностью >>


Мистер Оппенгеймер был очень известным заводчиком буль-терьеров в Англии. Хотя указанные принципы написаны для бультерьеров, они могут быть использованы в любой породе.

Смотреть полностью >>


Джон Армстронг (перевод Татьяны Осокиной, питомник Slav Trophy).

Селекционеры часто говорят об инбридинге и ауткроссинге, как будто о единственно возможных способах разведения, и даже с отрицательными комментариями о последнем. Имеются другие способы разведения, и я долго был сторонником ассортативных спариваний. Это не теоретическое понятие, которое не работает практически; я знаю несколько заводчиков, которые делают это и достигают хороших результатов. Эта небольшая статья попытается объяснить, почему это – хорошая идея, но сначала я должен перечислить альтернативы.

Смотреть полностью >>


 

Автор – Кейти Лорентзен, питомник «Окоуи»

Перевод Татьяны Захаровой, питомник «Клото»

Современным заводчикам не хватает реальных знаний по выбранной породе, потому что они пропустили возможность получить углубленное образование, которое исходит от долгосрочного наставничества. 
Общаясь на любой из выставок с кем-либо, кто в кинологии более 30 лет, предметом разговора неизбежно становится снижение общего качества собак во многих породах. 


 

Смотреть полностью >>