Главная Новости Наши чемпионы Наши щенки Полезно знать

Главная » Полезно знать » Ветеринария

Ветеринария

В разделе мы будем размещать статьи, предназначенные для обычных собаководов, не обладающих ветеринарным образованием, для того чтобы каждый владелец мог, при необходимости, оказать своему питомцу помощь самостоятельно. Также здесь Вы найдёте адреса и телефоны ветеринарных клиник и кабинетов нашего и соседних регионов, в которых Вашим собакам окажут помощь профессиональные ветеринары.

В этой теме Вы найдёте таблицу, в которой очень подробно описано с какой проблемой по здоровью и как часто может столкнуться владелец той или другой породы собак. Не принимайте всё слишком близко к сердцу, но когда будете планировать приобретение щенка, по возможности подробнее узнайте о наличии заболеваний у его родителей и ближайших родственников. Этим Вы подстрахуете себя от приобретения генетически больного животного.

Смотреть полностью >>


Ветеринарная помощь во Владимире предлагается многими клиниками и частными врачами. Мы ни кого не рекомендуем и не рекламируем. Из списка адресов владельцы сами смогут  выбрать нужного врача или вет. учреждение для своего питомца.

Смотреть полностью >>


Краткий список ветеринарных клиник Владимирской области. Не указаны частные ветеринарные врачи. Большой спектр услуг и широкая диагностическая аппаратура в клиниках "Ivvet"

Смотреть полностью >>


Очень часто Владимирские собаководы возят своих питомцев в город Иваново, который славится своими вет. клиниками. Вот некоторые адреса клиник в городе.

Смотреть полностью >>


К сожалению, каждый владелец может рано или поздно столкнуться с ситуацией, когда бороться за здоровье и качество жизни своей собаки ему придется всеми мыслимыми и немыслимыми способами. И не всегда классическая ветеринария способна успешно решать возникающие проблемы, иногда на подмогу приходит ветеринария альтернативная или натуральная, часто дающая неожиданные и просто поразительные результаты.

Смотреть полностью >>